Повышены углеводы в кале

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочка с рождения на искусственном вскармливании, после кормления плач, постоянно мучают колики. Перешли с симилак премиум на нан комфорт самостоятельно и от незнания сразу ввели новую смесь, а не постепенно. В итоге улучшений нет, стул стал темного болотного цвета с резким запахом. Прописали бифиформ бейби, сдать анализ на углеводы. Наш результат 0,75(при норме 0-0,5). Подскажите, пожалуйста, что же нам дальше делать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 14:49
Добрый день.
Повышение углеводов чаще всего говорит о лактазной недостаточности у ребенка.
В вашем случае превышение небольшое, поэтому тут нужно разобраться.
Как ребенок набирает вес (какой при рождении и какой сейчас), сколько смеси получает (на раз и сколько кормлений)?
Дарья 2016-10-17 15:46
Родились в 36 недель с весом 2500, в месяц 3800, в 2,5 месяца 5 кг. Кушает по 90 каждые 2-3 часа. Ночью спит с 23 до 5 утра.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 16:10
Учитывая, что ребенок нормально набирает вес, то такое состояние не требует специального лечения.
Попробуйте перейти на другую смесь (постепенно), учитывая, что у ребенка проблемы с животиком - можно попробовать кисломолочную смесь.