Чем кормить ребенка при повышенных углеводах

Спрашивает: vinililiya
Пол: Женский
Возраст: 1931 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2мес.1,5 мы были на гв, очень мучались с животиком, никакие мед. Средства не помогали, а также массажи, грелки, моя диета и тд. Какали регулярно, обычными желтыми какашками. С 1,5начала добавлять смесь нан премиум, так как молока стало не хватать. Сначала грудь, затем смесь(30-40гр). Через неделю смешанного вскармливания ребенок стал плакать во время кормления, ест 2 мин и плачет, есть хочет. Начинает сосать и снова в плач. В ротике чисто. Сдали кал на углеводы-1-1.65. Стала добавлять лактазар по 1капсуле перед кормлением, грудь, затем нан. Плакать перестала. Неделю спала и кушала спокойно. Сейчас своего молока очень мало. Больше съедает смеси. Поэтому перешли на Нан комфорт. Стали мучать запоры. Кал жидкий, зеленый и оч плохо пахнет. Стала меньше кушать(приходиться заливать). бесспокойная. Помогите пожалуйста подобрать схему для кормления, давать ли лактазар, какую смесь пить, молока все меньше и меньше. Очень жду ответа, так как рекомендации нашего врача нам не помогли.
Теги: убивает ли бак сет бэби золотистый стафилококк, смеси при повышанных углеводах, бак сет беби вызвал запор
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-26 19:44
Здравствуйте! Если кал стал зеленым, значит, есть чужеродная флора. Обязательно посеять кал на дисбактериоз. При получении положительных результатов пролечить. Смесь часто не менять. Подбирать питание с меньшим содержанием углеводов.
Платная консультация
Юта 2015-06-02 14:37
Елена Владимировна, спасибо за ответы! Сдали анализ на дисбакткриоз. Фото прилагаю.
Скажите что лучше пропить. Сейчас пьем бифиформ беби? И обязательно ли лактозонегативные бактерии лечатся антибиотиками?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-02 22:02
Юта! Я не вижу бланка анализа.
Платная консультация
Юта 2015-06-03 07:33
Пробую еше раз вставить фото.
Вот результаты:
-общ. К-во кишечной палочки 1640млн. Гр
--лактозонегативные энтеробактерии 24.3% (до 5% норма)
-коковые формы в общ. Сумме микробов 9,4• 10^5
-бифидобактерии 10^6
-Лактобактерии 10^6
-микробы Протея 5,6• 10^8
Остальное все в норме. Стул у ребенка зеленый. Без комочков, плохо пахнет, запор. Углеводы 1.65
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-03 12:54
Юта! В кишечнике выявлен золотистый стафилококк и протей в большом количестве. Недостаточное количество кишечной палочки и бифидобактерий. Нужно обязательно убрать стафилококк, так как он является патогенной флорой. И не должен находиться в кишечнике. И уменьшить количество протея. Нужно применить препарат пиобактериофаг поливалентный очищенный жидкий, который будут одновременно убивать стафилококк, и уменьшать колонии протея. Принимать по инструкции. На 5 день лечения добавить бификол (для восстановления бифидобактерий и кишечной палочки). Или альтернатива Бак-сет бэби в саше. Когда произойдет коррекция флоры кишечника. Уйдет запах (это от протея), зелень (это от стафилококка). Если будет правильное кормление, то наладится и стул. Добавьте по 5мл воды между кормлениями и укропную водичку. После нормализации работы кишечника сделайте повторно анализ на дисбактериоз.
Платная консультация
Юта 2015-06-03 14:17
Спасибо Вам за помощь, Елена Владимировна! ! Всего Вам самого наилучшего!
Юта 2015-06-16 10:54
Здравствуйте, Елена Владимировна! Пьем уже 12дней пиобактериофаг 3 раза в день по 5мл(наш педиатр так же как и Вы посоветовал его пропить). С 5 го дня принимаем бак сет беби. Калл не изменился: также зеленого цвета и плохо пахнет. Какать ребенок стал 1 раз в 2 дня. Кушаем смесь нан комфорт, на ночь нан кисломолочный. Продолжать ли нам лечение дальше данными препаратами? И может ли после нана кисломолочного болеть животик(может из за того что там содержится больше лактозы)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-16 13:55
Юта! Повторяйте кал на дисбактериоз. Добавьте дюфалак. Вместе с педиатром отработайте прием смесей. Смесь должна быть одна. Бактериофаг давать до 15 дней.