Смесь не подходит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1мес.3 нед
Здравствуйте, две недели кушаем смесь нестожен. Стул каждый день, аллергии нет. По возрасту положено 120 грамм. Но мы выпиваем с трудом грамм 90 и пить их можем мин 40, причем бутылку я прям пихаю ему. И не выдерживает интервал между кормлениями. Едим примерно каждые 2,5 часа. Может ему она не нравится? Прибавка не знаю какая сейчас, т. к на прием 5 декабря
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 16:20
Добрый день.
Чтобы посчитать сколько необходимо питания ребенку, нужен вес при рождении. Также чтобы оценить хватает ли питания ребенку нужен вес на данный момент.
Мария 2017-12-02 20:36
Добрый вечер. Вес при рождении 3300(5 октября 2017). сейчас 5700
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 21:05
Ребенок немного перебирает вес, так что есть вероятность, что ребенок переедает.
На ваш вес ребенку необходимо 110 мл на кормление при 7 разовом кормлении (каждые три часа с ночным перерывом).
Если Вы кормите чаще, то и объем будет меньше. Суточный объем сейчас составляет 780 мл.
Чтобы ребенок лучше ел, постарайтесь кормить его по графику, это способствует выработке аппетита к определенному времени кормления.
Если смесь хорошо подходит ребенку, то попробуйте для начала поменять бутылочку. Также не лишним будет осмотр врача, дети могут отказываться от еды из-за проблем в ротике (стоматит, прорезывание зубов).
Мария 2017-12-03 17:28
Ночью мы тоже едим каждые 3 часа(что сделать чтл бы он ночью не ел
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 21:58
Постепенно уменьшайте порцию смеси, если не просыпается, то не будите специально, если просыпается, то попробуйте сначала покачать, а если не засыпает потом уже смесь. Постепенно отучайте от ночных кормлений.