Болотный кал, новорожденный

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, нужна помощь.
Моему малышу 2 месяца.
Дело в том, что у него уже 3 день стул болотного цвета. Раньше цвет стула был нормальный- жёлтый с комочками от смеси. Ходил по большому 1-2 р/день, а сейчас уже 1 р/день и только по утрам.
С самого рождения был на смешанном вскармливании, но уже как несколько недель полностью перешли на смесь. Есть смесь Nutrilon комфорт от колик и запоров с самого рождения и с ней никогда не было проблем.
С самого рождения у него колики и метеоризм, поэтому даём укропную водичку и Боботик с водой перед кормлением.
Ест часто, 6-7 р/день, но бывает, что недоедает и оставляет на потом.
Чувствует себя хорошо, как обычно.
подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что нужно делать?
Прикрепляю фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-07 09:49
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Его что-то беспокоит?
Маргарита 2021-07-07 10:05
В прошлом месяце весил 4200, сейчас 5200. Так что вес набирает хорошо.
Ведёт себя как обычно, когда ходит по большому не плачет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-07 10:55
Тогда переживать - нет причин, вероятнее, это реакция на определенную смесь.
Если очень переживаете, то можно сдать копрограмму для исключения воспалительного процесса в кишечнике или инфекции.
Маргарита 2021-07-07 11:06
Спасибо большое!)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-07 11:59
Всего доброго.