Болотный кал, новорожденный

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, нужна помощь. Моему малышу 2 месяца.
У него уже 3 день стул болотного цвета, до этого цвет стула всегда был нормальный- жёлтый с белыми комками от смеси. До этого он ходил по большому 2 р/день, а сейчас только по утрам и 1 р/день.
Малыш с самого рождения был на смешанном вскармливании, но уже как несколько недель мы полностью перешли на смесь. Ест смесь Nutrilon комфорт с самого рождения и проблем из-за нее никогда не было.
Кушает часто 6-8 раз в день (по 150 мл), по требованию, но бывает, что не доедает половину.
С самого рождения у него колики, метеоризм
Каждый день даём ему укропную водичку и Боботик вместе с водой.
Чувствует себя как обычно.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что мне с этим делать?
Прикладываю фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Кормить смесью по требован нельзя, необходимо выдерживать. Промежуток в 3-3.5 часа между кормлениями. Стул на смеси может быть зелёного, горчичного цвета и других оттенков.