Стул цвета мокрого асфальта

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с рождения доченьку кормили смесью нутрилон, в 2,5 месяца решили смесь поменять так как в нутрилоне есть пальмовое масло, перешли на нестожен. И с тех пор у дочки стул цвета серого, как мокрый асфальт. Уже на протяжении трёх недель. Мы сдали кал на инфекции кишечные и на стафилококк. Выявили стафилококк либо 10 в 4 степени либо 10 в 5, на следующей неделе сказали точно скажут так как анализ ещё доделывается. Подскажите что нам делать, нужно ли лечить такой стафилококк? Нужно ли менять смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-11 21:38
Добрый день.
Цвет кала может измениться из-за смеси, что не является поводом для отмены. После введения прикормов он изменится самостоятельно.
Стафилококк относится к патогенной микрофлоре, поэтому требует лечения. К анализу должны определить чувствительность к лекарственным средствам, это поможет врачу подобрать более эффективное лечение.
Всего доброго.