Пенистый кал у новорожденного

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, у меня сыну 1 неделя. Он и на ГВ, и на смесь (nestogen), так как молока не хватает. Со вчерашнего дня у него расстройство стула, сегодня цвет кала желтый, но немного пенообразный кал. Это норма? Ребенок спокойный. Но во время еды в животике урчит у него. Если нужно бкдет могу прилодить фото памперса. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 14:40
Добрый день.
Сколько дней даете смесь? Мама что-то в питании добавляла?
Яна 2019-06-24 19:01
Ребенок на смеси с самого рождения, то есть уже почти 2 недели. Я ела грушу один раз, грешу на нее. Сейчас кал у него желтого цвета, кашеобразный. Норма ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 22:27
Да, такой кал - это норма.
Грушу пока исключите из питания, можно снова попробовать через месяц.
Яна 2019-06-27 10:41
Спасибо большое за Ваш ответ!