Слизь в кале у новорождённого

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, новорождённому 10 суток, кушает грудь и докорм нан, два дня назад хотели перейти на смесь семилак, ввели 10 мл утром. Ребёнок капризничал. После этого началась проблема с животиком. Вздутие, бурление, ребёнок не спокойный. Аппетит у малыша не пропал, рвоты, спрыгивания нет. Со вчерашнего вечера даю эспумизан беби. По 10 капель. Сегодня в обед обнаружила у ребёнка слизь в кале, до этого не было. Кал жёлтого цвета, слизь тоже жёлтая, запах кала обычный, как и был до этого у малыша. Подскажите насколько это опасно и что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-05 21:25
Добрый день.
Это может быть реакция на смену смеси, возможно, она не подходит.
Постепенно все нормализуется. Смесь новую не вводите.