Лейкоциты сплошь в слизи в кале новорожденного

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца и 4 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи! Ребёнок с рождения спит беспокойно, всю ночь кряхтит подгибает ноги, стонет, поворачивается с бока на бок, очень редко бывали дни когда дочь спала спокойно. Также когда ребёнок кушает выгибается. Недавно я все же решила обратить с этим к педиатру, нас отправили сдавать копограмму и кровь (результаты прикрепляю) по результатам анализа педиатр говорит, что всё нормально и всё дело в моем питании я перечислила ей, что я ем - гречка, огурцы, помидоры, сметана, яблоко, банан. Одобрили только гречку. Я просилась к гастроэнтерологу мне сказали, что отправлять у нему нас не с чем.
Я обратилась ещё к 2ум другим врачам, которые сказали что лейкоциты сплошь в слизи это не нормально и это говорит о том, что есть проблемы с кишечником, попросили сделать ещё анализы, которые так же прикрепляю. Подскажите, что нам делать, кому верить. Слизь в кале присутствует с 1,5-2 месяцев. Ещё проводила эксперимент ела только гречку 5 дней, ребёнок на 4,5 день стал спать спокойнее, хочу ещё раз проверить таким же образом, совпало или же действительно на питание реакция.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 18:11
Здравствуйте
Как состояние ребенка сейчас? Сожалею, что вам не ответили вовремя.
Большое количество слизи в кале, говорит о наличии фактора агрессии. У маленьких детей это два варианта- аллергия к белкам коровьего молока/ к продуктам, которые ест мама, если на ГВ, либо лактазная недосточность (стул кислый, учащенный), так что ее нельзя исключить (подтвердить можно сдав кал на углеводы). На фоне изменных условия растет повышено не нормофлора.