Слизь и крупинки в кале

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 ,3 мес
Здравствуйте, у малыша около месяца запоры, какает с помощью ватной палочки. Редко сам. Мы на смешанном питании, смесь Малютка. Дня 3 назад в кале появилась слизь, но ее немного и она прозрачная. Вчера в слизи была прожилка крови в одном комочке. И кал у нас все время с крупинками белыми. Что делать нам? Норма ли слизь в кале?
Теги: кал грудничка норма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 18:29
Здравствуйте! Нужно сдать копрограмму, посев кала на дисбактериоз. Можно принимать бифиформ -малыш по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 7-10 дней.
Платная консультация
Мария 2022-02-07 04:16
1) Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, кал жидкий и белыми крупинками, и со слизью, часто при плаче может вытечь не много кала.
Нормально ли это? Ребёнок на гв.
Слизь уже дня 3, принимаем Линекс в каплях, может ли быть от него?
2) Ещё покраснения с прищичками на лице и животе, отчего это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-08 06:54
Обязательно нужно обратиться к педиатру, сделать общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму для исключения инфекций и аллергии. Высыпания на коже похожи на аллергию, возможно, что на линекс, но обычно исключаем из питания все продукты с белками коровьего молока (смесь, творог, каши на молоке и др). Все готовится на воде.