Результаты анализов копрограмы

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот результаты анализов кал здавали вечерний. Что скажете по этим анализам стоит дальше обследовать ребёнка? . Кушает хороша какает каждый день, общее состояние нормальное активный не на что не жалуется.
Теги: черные точки в кале, лейкоциты в кале у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2018 года

28 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-16 18:46
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы. Патологии тут нет.
Сергей 2018-01-16 19:21
Спасибо за ответ. Нейтральный жир +++ ни чего страшного лечение не требуется? Да и ещё эритроциты отсутствуют любое кровотечение из жкт можно исключит дальше обследоваться стоит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-16 20:58
Жир - это чаще всего особенности питания накануне. Если эритроцитов нет, то хроническое кровотечение и воспалительные процессы отсутствуют. Но могут быть при запорах небольшие кратковременные кровотечения, когда механически повреждается слизистая. Они самостоятельно проходят, особенно если стул наладился. Видимо, в вашем случае кровянистые выделения были связаны именно с этим.
Сергей 2018-01-16 21:06
У нас была 3дневная диета исключили мясные и красившиеся. Продукты и напитки Елена макароны отваренные. Имолоко с макаронами печенье детское картофель запечённый. Но кал хранился в холодильнике 17 часов до задачи анализа как вы думаете не может из за этого быть ложно отрицательный результат особенно по эритроцитам?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-16 21:07
Нет, по эритроцитам врядли.
Сергей 2018-01-16 21:10
А в остальном? , кроме на яйце глист тут я в курсе что свежей нужен.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-16 21:54
В остальном тоже не может, яйца глистов (цисты лямблий) могут разрушаться, поэтому и необходим свежий.
Сергей 1982 2018-01-27 11:21
Здравствуйте Елена Борисовна. Я вам фотку отправил может вам будет понятней что это за точки и ворсинки в кале у ребёнка препараты принимаем с 18 числа креон10т пол таб 3р вд. Энтерожермин однократно 1р вдень матенорм 5д пропили утром и вечером. Но! У ребёнка в кале несколько раз заметил слизь какать реже стал 2д не какал потом через день вот как-то так. На счёт точек ворсинок в кале во как на фото так и на яву тоесть не искажает фотография. Мне кажется что они красные или нет. Посмотрите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 15:00
Добрый день. Ребенок ест бананы?
Сергей 2018-01-27 15:07
Да 3-4 д назад ел. Но когда 5 дней держал диету перед задачей копрограмы мы это все исключили. Вот эти точки и ворсинки ч тоже замечал но они на столько мелкие что так просто не увидеть это я через увеличитель с фоткал . Но они как красноватые кажется на мой взгляд. Я думал может кровь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 15:17
Такие точки часто являются непереваренными волокнами бананов. Попробуйте полностью исключить бананы на неделю и понаблюдать за стулом. Если это бананы, тогда переживать нет причин.
Серей 2018-01-27 15:22
Ну а по цвету? Даже если бананы тоня могут грасным цветом отдовать ? И при анализе копрограмы слизи не было обнаружено сейчас мы ее увидели. И если после через неделю будет тоже самое то что тогда?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 15:31
Бананы черные или темно-коричневые. Слизь может периодически появляться в кале, это зависит от питания, от общего состояния ребенка, могут давать препараты, которые принимаете, периодическое возникновение ее в кале является вариантом нормы.
Вы анализ крови сдавали? Анемия есть?
Сергей 2018-01-27 15:35
Нет кровь не здавали. Вы сказали пока копрограмы достаточно и так как там эритроциты в норме то и состояние малыша активное то и дальше не стоит. Обследоваться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 15:49
Просто такое количество включений, если бы было кровью (эритроцитами), то анализ показал бы. Поэтому все-таки более вероятно, что это растительные волокна в кале.
Сергей 2018-01-27 16:38
Я извеняюсь что вы подразумевали под словом количества включений?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 21:50
Слишком много точек и ворсинок в кале.
Сергей 1982 2018-03-06 14:55
Здравствуйте. Елена Борисовна. Проконсультируйте пожалуйста ребёнок 7 лет мальчик сегодня гуляли на улице +10. Он играл был немного потный. На площадке там турники брусья и не высокая перекладина типа турника она 30см от пола металическая круглая, мальчик присел попкой на ней и сидел 10 мин. Вопрос такой не мог ли он застудить себе яички или престатильную железу?
Сергей 1982 2018-03-06 15:04
Рукой дотронулся до этой перекладины она как бы показалось мне холодноватой, не ледяная конечно но холодноватая,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 19:40
Добрый день. Если ребенок был нормально одет по погоде, то вероятности застутить себе что-то мало.
Сергей 1982 2018-03-06 19:58
Спортивные брюки были на нему с легким начесом. Ну естественно нижнее белье. Просто переживаю за его хозяйство)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 20:48
Не должен застудить. Но лучше понаблюдать несколько дней - чтобы не было температуры, частого мочеиспускания, болей в животе.
Сергей 1982 2018-03-06 20:51
Если этих симптомов не будет значит все нормально можно не бить тревогу? И сколько раз он должен писать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 20:54
Да, если ничего такого не будет, значит все в порядке. Мочиться ребенок может до 10 раз в сутки.
Сергей 1982 2018-03-06 21:01
Если не дай бог он застудился это не как без симптомно не может проходить симптомы по-любому должны быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 21:03
В таком возрасте это проявится.
Сергей 1982 2018-03-06 21:15
Понял вас спасибо! Препараты нужны какие-то в целях профилактики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 21:39
Нет, препаратов никаких не нужно.