Проблема со стулом у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сыночку 9 месяцев. Проблема началась с 8-9 января. Стал какать 3-4 раза в день. Так как сейчас активно лезут 4 верхние зуба мы подумали на них и решили не принимать кординальных мер. Давала ромашковый чай и рисовый отвар. Так продолжалось до 14 числа. Утром как он покакал я обнаружила небольшие прожилки крови в кале. Тут мы забили тревогу. Связались с нашим педиатром. Она говорит может это трещинка и если температуры нет и настроение нормальное, то пройдет. (Хочу отметить, температура не поднималась и ребенок не капризничает при этом. В общем мы потом сдали кровь, мочу, кал на скрытую кровь и кал на копрологию. Пока ждали результаты пили энтеросгель, энтерофурил и бифидумбактерин. Вчера были у педиатра она говорит что анализы все хорошие и проблемы не видит, ребенок вес набирает. Но проблема то есть. Какает он по сей день 3-4 раза и через раз видны прожилки крови. Что это сожет быть? Лямблиоз, дизбактериоз? Что мне делать, к кому вести ребенка? Или правда такое у грудничков бывает и все пройдет со времегем. Сейчас пьем хилак. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-26 21:20
Добрый день.
Общий анализ крови сдавали? Продукты новые вводили в питание? Иногда так может проявлять аллергия.
Результаты анализа кала можете присоединить?
Светлана 2019-01-27 08:06
Здравствуйте! Да, сдали общий анализ крови. Все результаты врач оставила у себя - говорит что по ним в кале крови нет и вообще все анализы в норме. Пришлось фото показывать. Завтра возьму их и отправлю вам. Нового ничего не вводили. Кушает каши, овощи, творог, яблоки и нежирное мясо. Значит у нас может быть аллергия и нам в этом направлении искать надо, я правильно поняла? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 13:45
Да, может, поэтому нужно в любом случае пересмотреть питание, нужно вести пищевой дневник.
Светлана 2019-01-27 15:09
Сейчас же начну все записывать и наблюдать. Спасибо Вам огромное! Дай вам Бог здоровья!