Сыпь на теле продолжает расти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте дочери 3года появилась сыпь в основном били руки ноги и спина. Теперь на лице и животе. Вызвали врача скала скорее всего аллергия но сыпь продолжает расти. Что это может быть? Сидит на диете.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 22:12
ДОбрый день.
По фото плохо видно, но больше похоже на аллергическую реакцию. У ребенка есть температура, признаки простуды?
Татьяна 2018-01-16 07:19
Здравствуйте, температуры нет. Сыпь в одном месте проходит в другом появляется. У нас в поликлинике молодой специалист только таблетки меняет. Ставят аллергию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-16 21:48
Добрый день.
Если уже столько времени сыпь не меняется, тогда это говорит в пользу аллергии. Лучше всего обратиться к аллергологу. До этого нужно пересмотреть питание, моющие средства, витамины или лекарства, которые принимает ребенок. Также желательно обследовать ребенка - сделать общий анализ крови и сдать кал на яйца глистов.
После чего появилась сыпь?
Татьяна 2018-01-16 23:04
Спасибо. Неизвестно от чего
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-17 22:37
Желательно проанализировать, что изменилось перед появлением сыпи - питание, обстановка, окружение и так далее.
Татьяна 2018-01-19 20:40
Подскажите пожалуйста мы лечемся но лечение не помогает анализ крови на алирген нам сдавать в понедельник он будет готов через 2 недели. Что делать и какие последствия могут быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-19 23:20
Вам нужно сдать обычный анализ крови общий.