Сыпь у ребенка в виде укусов комаров

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну семь месяцев. Уже третий раз после прививки у нас возникает сыпь именно на пятый день. С каждым разом с новой силой. В этом месяце мы делали прививки пентаксим и ротатек, ночью у нас поднялась температура, на следующее утро она была уже 38,5. И держалась пару дней. В этот раз сыпь не проходит, врач назначила нам энтеросгель и зиртек. Анализы кала, мочи, а также кровь и анализ на глисты. Результаты пришли хорошие, а сыпь так и не проходит, вернее она исчезает на время, а потом снова появляется. Врач сама не знает что это! Кушаем мы смесь и прикорм, нового ничего не ввожу, как ел пюре овощное и фруктовое с 5 месяцев так и ест. Боюсь уже что то давать. Дома у нас кошка, может у него аллергия на слюну и шерсть?
Думаю сдать анализы в платной клинике, но сама не знаю какие, а наш педиатр ничего не говорит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 22:01
Добрый день.
Судя по фото и вашему описанию это похоже на аллергическую сыпь.
Можете присоединить результаты анализа крови?
У аллерголога были на консультации?
Любовь 2019-04-20 22:13
Были у аллерголога, она сказала, что кровь абсолютна чистая, а сыпи на тот момент не было. Поэтому только наблюдать дальше. По последнему анализу крови у нас понижены нейтроциты(если это конечно может быть как то связано)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 22:17
Вы исключаете укусы насекомых (комары, клопы)?
Любовь 2019-04-20 22:23
Да, исключаю. Все проверили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-21 15:53
Тогда велика вероятность, что это все-таки аллергия.
На что аллергия выявить иногда довольно сложна, Вам необходимо вести пищевой дневник, заменить моющие средства, косметические.
Также можно сделать анализ на общий иммуноглобулин Е.
Какой анализ на глисты сдавали?