Обильное мочеиспускание у ребенка 6 месяцев
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: желтуха до 3месяцев
обрый день!
Ребенок в 5 месяцев переболел вирусной экзантемой (с температурой до 39 и высыпаниями на 3 день) На второй день от начала заболевания началось обильное и частое мочеиспускание и продолжается уже месяц (нам сейчас 6 мес), также наблюдается повышенный аппетит, ребенок не может вытерпеть 4 час перерыва (плачет, особенно ночью, ночью кушаем 2 раза в 00ч и в 04ч). Жидкости помимо смеси выпивает до 200-250 мл (компот и вода). На ИВ(с 4,5мес -смесь Нутрилон Пепти Аллергия, аллерголог рекомендовал питаться ей после поставленного диагноза-Атопический и себорейный дерматит) + прикорм (безмолочные каши, овощи, мясо индейки). Сдавали общий анализ мочи-норма, ТТГ и Т4-норма, глюкозу в крови-4,7 (норма), делали узи внутренних органов (почки мочевой пузырь -норма, но печень увеличена +1,5). Что еще необходимо исследовать? В чем может быть причина повышенного аппетита и обильных мочеиспусканий? Может ли быть причиной данная смесь? У нас режутся зубки, а аппетит слишком активный.
Очень нужна Ваша помощь. Спасибо!
Теги: мочеиспускание в 5 месяцев, мочеиспускание ребенка 6 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2015 года

3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Очень хочется помочь Вам советом.
Вам провели хорошее обследование, можно еще сделать анализ мочи по Нечипоренко.
Печень у вас нормальных размеров для этого возраста.
Выпиваемое количество жидкости не больше полагающегося обязательного объема! Можно еще добавить 100-150мл:)
А сколько набрал в массе ребенок за последнее время и как набирал ранее?
Будьте здоровы!
1