Редкое мочеиспускание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: алалия
Здравствуйте, вопрос такой - нормально ли что у ребенка в 3 года и 3 мес. По 12-14 часов нет мочеиспускания?. Сон ночной 10-12 часов, всю ночь сухая, после пробуждения не идет на горшок, только спустя 1-2 часа. Порции большие. Моча без посторонних запахов и примесей. Пьет умеренно, воду - крайне неохотно, в основном соки и чай. Днем примерно так писает: 11-12ч. , 15-16ч., 19-20ч. Следует ли волноваться и сдать анализ мочи, сделать УЗИ почек?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Виктория!

Вы почти ответили на свой вопрос:) Если нарушается питьевой режим. То ребенок мочится редко.
Вашей дочке по возрасту необходимо выпивать в сутки не менее литра жидкости. Жидкая еда сюда не входит.
При недостатке в почках задерживаются соли и могут начаться проблемы.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Виктория 2014-12-13 15:54
Большое спасибо за Ваш ответ. Но кол-во жидкости мы не уменьшали, оно такое же, как было и ранее. Но вот проблемы с кол-вом мочи появились только сейчас. Подскажите, общий анализ мочи поможет прояснить картину?
Да. Может показать. Какой солевой остаток выделяется и нет ли воспалительных явленийсо стороны почек.