Неконтролируемое мочеиспускание у ребенка 2 лет

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей доче 2 года. Примерно месяц назад ребенок начал жаловаться что у нее щипит, когда она писеет, иногда даже специально терпела и не мочилась по пол дня, мы пошли сдали общий анализ мочи и мозок на яйце-глист, но анализы оказались хорошими и никаких воспалений не выявленно, мы делали ванночки с ромашкой и с фитолизином, вроде все прошло, но теперь ребенок начал постоинно писить везде где не поподя, но ночью спрашивается на горшок..... Что нам делать?
Теги: неконтролируемое мочеиспускание у детей, щипит при мочеиспускании у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Ольга, раз помогали ванночки из трав. То можно все-таки предположить непорядок, скорей всего, в наружных половых органах, внимательно рассмотрите нет ли раздражений в преддверии влагалища, если есть, то опять помогут ванночки - это раз. Вспомните, не случилось ли это после какого-либо стресса для ребенка, неврологи это называют "неврогенный мочевой пузырь". Тогда помогут какие-либо успокоительные настойки (пиона, пустырника). Цистит все-таки, несмотря на хорошие анализы, исключить тоже нельзя, самым безобидным будет попить настой "медвежьих ушек".