Ребёнок много набирает в весе

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок родился на 36 неделе вес 3050 кг, был на гв 2 недели, потом пропало молоко и перешли на ИВ, 21 апреля нам будет 2 месяца и на данный момент вес 6100, мы набрали 3 кг за 2 месяца при норме 800-900 гр в месяц, подскажите сильно ли это критично и не повлияет ли на здоровье малыша и что с этим можно сделать, чтобы вес набирался по норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 21:38
Добрый день.
Это может быть при перекармливании ребенка. Нужно разбираться сколько съедает ребенок смеси за раз, за сутки.