Запор у новорожденного

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у нас проблемы, мы не ходим в туалет 2 суток, при этом не плачет а постоянно спит подчти, до этого плакала, делали Микролакс, часто не хотим делать свечи или клизму, опасно ли это или нет и что делать? Родилась в 8 месяцев, 2100, в больнице лежали ходила в туалет 5 раз в день, перед выпиской был запор сделади свечку и отправили домой, она на искусственном вскармливание, молока нет. Кушала смесь nutrition для недоношенных, начали сейчас давать вот такую смесь и после нее перестала плакать. Газы отходят, кушает по 60мл. Каждые 3 часа
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2020 года

10 ответов

Добрый день. Частота стула у ребенка может быть 1 раз в 24-48 часов. Введите дополнительно кисломолочную смесь или перед каждым кормлением или замените 2 кормления кисломолочной смесью (например НАН кисломолочный)
Платная консультация
Алексей 2020-12-23 08:56
Здравствуйте, а ей можно уже покупать смесь для новорожденных? Просто при выписки сказали для недоношенных, но ее в нашем городе нет, вот мы и начали давать вот эту смесь. Значит поделить кормления 2 так и 2 так? Сейчас весит она 3кг за неделю набрала 600 граммов.
Алексей 2020-12-23 09:00
Можно ещё узнать сколько мл смеси давать я даю по 60, ей вроде как мало, сейчас стала чаще просыпаться раньше чем через 3 часа и по ночам плачет видимо колики?
Алексей 2020-12-23 13:09
И подскажите ещё пожалуйста, вот она не плачет вообще когда лежит в автолюльке, можно ли ей там находится и как долго? И можно ли собачку в комнату запустить?
Смесь можно покупать для новорожденных. Четыре кормления - это мало для ребенка за сутки. 600г за неделю - это очень хорошая прибавка. Кормить за одно кормление объемом, который указан на банке с питанием, согласно возраста. В месяц ребенок съедает примерно 80-90 мл за одно кормление. Кормить каждые 3-3,5 часа.
По поводу собачки решайте сами.
В авто люльке может находится, видимо ребенка так удобно.
Платная консультация
Алексей 2020-12-23 16:18
Скажите ещё пожалуйста, а можно ли вот такую смесь которую вы советовали нан кисломолочную? Вот этот этой смеси тоже не ходит не разу сама по себе, просто может их нельзя вместе давать
"Скажите ещё пожалуйста, а можно ли вот такую смесь которую вы советовали нан кисломолочную? " - вопрос не понятен.
Платная консультация
Алексей 2020-12-27 11:48
Здравствуйте, извините, подскажите пожалуйста, а что если ребенок просил кушать каждые 2 часа и то позже то раньше, ну примерно, не каждые 3 как положено, а каждые 2 просит, ей 1 месяц, в туалет ходил только раз в сутки, то сама то при помощи клизмы.
Алексей 2020-12-27 20:33
И как нам вводить новую смесь? Сразу заменить или как то по другому?
Смесь вводить постепенно. Можно заменять по одному кормлению или по 30 мл перед каждым кормлением с постепенным увеличением объема. В месяц ребенок ест примерно через 2-2,5 часа.