Не кушаем прикорм без смеси(Нан Тройной комфорт)

Спрашивает: Анастасия Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 8-ой месяц.
Здравствуйте, Елена Борисовна. Пожайлуста, такой вот вопрос. Малышу 8- ой месяц, прикорм продолжаю. Хочу заменить 1 кормление (малыш на ИВ к сожилению!) Не получается замена! С прикормом стал почему то мало пить совсем и соки не пьет(кисло) причем все соки. Норма ли это!? Каждый прикорм кушает только со смесью(Нан Тройной комфорт) требует сначало смесь, попьет потом и прикорм и то запивает между кормлениями. Давала воду, сок не хочет истерику закатывает когда кушаем, если не дам смесь! Что мне делать!? Очень и очень переживаю! Мы кушаем 5 раз (6: 00 10: 00 14: 00 18: 00 22: 00) за раз 200 мл. Елена Борисовна, что должен кушать малыш на 8- ом месяце? Пожайлуста, составте примерный рацион! Очень буду благодарна за отзыв! Очень жду!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 10:46
Добрый день.
До года основное питание - это смесь, прикорм - это подготовка организма к новой пище, ознакомление.
В таком возрасте ребенок должен кушать овощи, мясо, фрукты (можно с творожком), кисломолочные продукты, каши и фрукты, желток (можно добавлять в овощи). Если не хочет пить сок, давайте просто фруктовое пюре.
Анастасия 2018-08-14 02:56
Елена Борисовна и еще меня очень волнует. Малышу 8 - ой мес. Ночью вертится то и дело и плпчет и так всб ночь и во сне будто плачет. Ножки не поджимает. Вылезли 2 зуба внизу недавно и набухли вверху десна. Днем спит раза 2-3 и чаще 3 + ночной сон. Днем спит спокойно. Что это?! Почему ночью такой сон с плачем?! Что делать?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 20:45
Это могут беспокоить зубки, днем ребенок отвлекается, а ночью боль сильнее. Но дополнительно необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии.
Анастасия 2018-08-15 18:03
Здравствуйте! Елена Борисовна и еще вопрос про смесь. Мы кушаем с рождения почти Нан тройной комфрт и сейчас нам 8 мес. Скажите нужно ли ее менять!? Можно ли добавить кисломолочную смесь от Нан!? Если можно, сколько давать!? Можно сразу дать не вымещая одну другой!?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-15 22:02
Если она подходит ребенку, то можно смесь не менять. Нан кисломолочный можно давать, заменяя одно-два кормления.