Истерика грудного ребёнка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 дней отроду
Здравствуйте. У нас в семье проблема с ребёнком, тоесть страшная истерика, началось всё это после 2 недель от роду. Кормит смесью Нан-1, Нан комфорт, Нан кисломолочный, поочередно, грудь перестал брать. Поест сходит в туалет, это нормально, и постепенно начинает кричать до истерики, бывает до 1 до 2 часов истерика, передохнёт на минутку или 5 минут, опять начинается истерика. Бывает полежит 15 минут (когда укачивают), и опять начинается. Пукает и начинает кричать, истерика вообще. Мы незнаем что делать. В больницу ещё не ходили, на днях на приём к врачу. От коликов давали эспумизан 14 дней, всё так же истерика, потом стали давать Саб Симплекс, всё тоже самое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Как часто кормите и каким объёмом? Зачем используете все 3 смеси? Как малыш прибыл в весе?
Андрей 2022-02-20 18:52
90мл. Кормление через 3.5 -4 часа. В данный момент используем Нан комфорт и Нан кисломолочный. В весе ещё не взвешивали, но на внешний вид кажется мал.
Андрей 2022-02-20 19:04
Из за чего использовали 3 смеси, что в туалет тяжело стал ходить, и плакать, кряхтеть стал. С 8 февраля начался сильный плач с передышками, к вечеру.
Оставьте одну из этих смесей, малышу может быть дискомфортно из-за их одновременного приёма. С каким весом ребёнок родился? Боботик / эспумизан давать перед каждым кормлением, делать массаж живота между кормлениями, попробовать позу высаживания (с прижатыми к животу коленками)
Андрей 2022-02-21 03:14
Вес малыша был при рождении 3.320. Скажите а эспумизан будет не вредно больше 14 дней? Просто написано курс 14 дней. Попробуем. Спасибо. Вот опять проснулся до своего часа кормления и истерика опять.
Андрей 2022-02-21 03:23
Каждое утро в 4 в 5 часов начинается истерика, ночью нормально спал до 4 часов. Покачали немножко без плака и уснул. В туалет недавно ходил. В данный момент смесь Нан кисломолочный. Если на первую смесь перейти которую сначала давали он от неё в туалет тяжело ходит это Нан обычная PRO. Массаж не сделаешь он весь в напряге кричит, передохнёт и кричит.
Эспумизан можно использовать длительно. Сдайте кал на копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс в слизистой кишечника. У малыша колики, созревает иннервация, ферментативная функция, формируется микрофлора. Оставьте сейчас одну смесь, чтобы не перегружать жкт, кормите не чаще чем 1 раз в 3 часа, после кормления носите столбиком минимум 30 мин, между кормлениями допаивайте водой, выкладывайте на живот, делайте массаж.
Андрей 2022-02-24 11:08
Спасибо.