У 6 месячного ребенка проблема с животом.

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего 6 м-го сына проблема с животом, постоянно плачет, часто срыгивает, находится на искусственном вскармливании, смесь Нестожен, какает не полностью начинает сразу плакать и выгибаться. Стул по 2 раза в день. Постоянно голодный. После кормления устпокаевается на полчаса и опять ноет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Анна!
Думаю. Что причины в режиме питания. Сын должен по возрасту есть через 4 часа и иметь перерыв в кормлении не менее 7 часов. А у Вас как? :)
Уточните. Сколько прибавили. По сравнению. С рождением и получаете ли прикорм?
Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2014-12-09 10:36
Здравствуйте Марина Савельевна. Весит около 9кг родился 3700. Кушаем мы через каждые 4 часа по 200мл смеси, один раз в день половину нормы смеси заменяю кашей малютка гречневая или мультизлаковая на молоке. Так же даю овощные пюре 100 г в день. Ночного перерыва нет, так как спит очень плохо и через каждые 2-3 часа просыпается и даю ему 60-90мл смеси соответственно и он засыпает. Проблемы с жевотом начались до ввода прикорма. В 4 месяца лежали в больнице с подозрением на сальмонеллез. Был кал с прожилками крови. Сдавали анализы 3 раза только один был положительный. По ночам не может писать в памперс из за этого тоже просыпается и плачет ношу в ванную там писает, может это быть причиной боли в жевоте? Спасибо!
Здравствуйте, Анна!
Масса тела у вас достаточная. Так что ребенок не голодный! :)
Со временем прикорм кашей и овощным пюре должен занимать целое кормление. Смесь можно будет убрать.
Плакать от желания пописать - может. Сделайте. Кстати. Анализ мочи.
Будьте здоровы!