Постоянные срыгивания, подборка смеси

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку почти 2 месяца, ребёнок родился плановым кесарева и двое суток кушал смесь Фрисо из бутылочки, пошла аллергия на щеках, попе и т. д. когда меня перевели к малышке я начала её кормить грудью, но молока у меня не было вообще, врач сказала переходить на смесь, с собой была молю ка и я начала кормить, мы начали срыгивать, дома педиатр выписала нан гипоаллергенный, тоже срыгивала сильно и страшные боли в животе с зелёным калом, перешли на нан тройной ко форт, запор, но срыгивания минимальные, перешли на нутрилон обычный и два кормления нан тройной комфорт(по совету педиатра), срыгивания ужасные, педиатр сказала пробовать безлактозную нан, но её нигде нет, купила нутрилак безлактозную, всё также, срыгивания, сейчас корплю нутрилак обычный, срыгивания ужас. Ест 100-110грамм, воздух выходит и через какое-то время начинает плакать, выгибаться и срыгивает, потом успокаивает я, живот мучает сильно, колики и на лице шелушения, подскажите можно попробовать перейти на смесь нэнни? Она на козьем молоке, хоть животик наладиться, может и срыгивания пройдут(Антирефлюксную тоже пробовали, не срыгивает, но болит живот)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-21 15:49
Добрый день.
Можно перейти на Ненни.
Или можно вернуться на Нан тройной комфорт и на пару кормлений добавить кисломолочную смесь.
На новую смесь нужно переходить постепенно, в течение недели, резкая смена смеси может привести к нарушению пищеварения.