Смешанное вскармливание грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, дочке 2,5 месяца. Переболели короной. После заболевания пошли осложнения на ЖКТ. Наблюдается пилороспазм. Проверялись на УЗИ. Стеноза нету. Из-за этого случаются срыгивания. Во время болезни было часто. Сейчас стало меньше. Также у нас проблемы с коликами. Даю эспумизан. Стул был редкий, раз в 4-5 дней. Педиатр назначила нам биогаю. После стали ходить каждый день. Кормлю ее сцеженным молоком с рождения, так как молоко пришло поздно и грудь она не взяла. Сейчас молочка становится все меньше и меньше. Хочу перевести на смешанное вскармливание. Педиатр просто сказала купить смеси НАН или Фрисо или Симилак. А какой именно купить но нашим показаниям, как нужно вводить толком не объяснила. Просто сказала Любой подойдёт и прочитать инструкцию. Думаю сразу давать смесь можно ли? Если нет скажите пожалуйста исходя из нашей ситуации какую смесь вы бы посоветовали и как вводить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Я бы посоветовала нутрилон комфорт, он подходит для детей со срыгиваниями и склонностью к запорам. Начинать с 30 мл после кормления грудным молоком, потихонечку, по необходимости добавлять объем.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-23 19:57
Наталья Анатольевна, спасибо за ответ. А НАН тройной комфорт подойдёт? Мы просто купили, но пока не опробовали. И скажите пожалуйста 30 мл после каждого вскармливания добавлятьв день? Или разово в день и увеличивать по следующим дням? И ещё вопрос. Сегодня приходила медсестра взять анализ из Вены. Она плакала и орала 30 мин не прекращая. Потом весь день не кушает. Максимум 60-70 мл молока. Последний 40 еле поела. Это связанной с стрессом или есть повод искать другие причины?
30 мл в день после каждого кормления, увеличивать на следующий день. Можно попробовать тройной комфорт, я это смесью работала меньше.
Ребенок скорее всего не ест из-за стресса. Дети, тоже люди).