Ребенок плачет во время кормления и не какает

Спрашивает: vinililiya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2 мес.1,5 мы были на гв, очень мучилась с животиком, никакие мед. Средства не помогали, а также массажи, грелки, моя диета и тд. Какали регулярно, обычными желтыми какашками. С 1,5 мес
начала добавлять смесь нан премиум, так как молока стало не хватать. Сначала грудь, затем смесь(30-40гр). Через неделю смешанного вскармливания ребенок стал плакать во время кормления, ест 2 мин и плачет, есть хочет. Начинает сосать и снова в плач. В ротике чисто. Сдали кал на углеводы-1-1.65. Стала добавлять лактазар по 1капсуле перед кормлением, грудь, затем нан. Плакать перестала. Неделю спала и кушала спокойно. Сейчас своего молока очень мало. Больше съедает смеси. Поэтому перешли на Нан комфорт. Стали мучать запоры. Кал жидкий, зеленый и оч плохо пахнет. Стала меньше кушать(приходиться заливать). беспокойная. Помогите пожалуйста подобрать схему для кормления, давать ли лактазар, какую смесь пить(с низким содержанием лактозы или совсем безлактозную. Или же нан кисломолочный), молока все меньше и меньше. Можно ли говорить о лактозной недостаточности при запорах, и может ли она возникнуть через месяц после рождения.
Теги: ребенок какает во время кормления, грудной ребенок не какал плачет при кормлении, ребенок перестал какать во время кормления грудью
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Мама!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Сколько раз в день кормится ребенок и с каким перерывом?
Даете водичку между кормлениями?
Какие у вас помесячные прибавки?
Новая смесь вводится постепенно, до 2 недель. Несколько видов ее одновременно не вводится. Кишечник должен привыкнуть и нормально переваривать пищу.
Насильно кормить ребенка не следует!

Всего доброго!
Платная консультация
Юта 2015-05-27 05:31
Кушем каждые 3-2,5часа, в первый месяц набрали 600гр, во второй 800гр. Водичку предлагаю, но ребнок не пьет.
Стоит ли нам сдать анализ на дисбактериоз?
Доброе утро!

Прибавили вы точно по норме:)
Да, давайте сделаем анализ кала на дисбактериоз.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юта 2015-05-27 15:36
Марина Савельевна, а пока готовится анализ на дисбактериоз, можно ребенку подавать дюфалакт или еще что-то, чтобы покакал. Пукает с жутким запахом, тужится, но не какает.
Доброе утро!

Можно подавать дюфалак или нормазе.

Всего доброго!
Платная консультация
Юта 2015-06-02 14:23
Здравствуйте! Марина Савельевна, спасибо большое за предыдущие консультации!
Мы сдали анализы на дизбакитериоз. Вот результаты:
-общ. К-во кишечной палочки 1640млн. Гр
-лактозонегативные энтеробактерии 24.3% (до 5% норма)
-коковые формы в общ. Сумме микробов 9,4• 10^5
-бифидобактерии 10^6
-Лактобактерии 10^6
-микробы Протея 5,6• 10^8
Остальное все в норме.
Стул у ребенка зеленый. Без комочков, плохо пахнет, запор. В кале углеводы 1.65
Как нам лечиться? Это дизбакитериоз?

Здравствуйте, Юта!

Да, есть признаки дисбактериоза- уменьшено количество полезных бактерий и увеличено число кокков и протея.
Можно попробовать провести курс энтерола, а затем в течение 2 недель - пробиотик (например, бифиформ).
Согласуйте это со своим доктором.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юта 2015-06-02 20:22
Спасибо Вам огромное за скорые и внятные ответы! Здоровья и Вам!