Колики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Моей дочурке 4 месяца 1 неделя. До 4-х месяцев она была на грудном вскармливании. В 4 месяца мы были у врача неанатолога. Врач сказала, что мы очень мало набираем, в 4 месяца мы весим 5500 кг, а как она сказала, должны весить 6500, в связи с чем, она сказала докармливать ребенка смесью. Я начала докармливать смесью НАН обычная, все было нормально. Но, гастроэнтеролог и педиатр сказали докармливать не обычным Нан, а НАН Комфорт. Я стала докармливать НАН комфорт, после чего, дочурка сала очень не спокойной. Нас колики практически не мучили, а после этой смеси, она стала постоянно тужиться, до такой степени, что язык вынимает и вся краснеет. Вроде и какает и пукает, но все равно постоянно тужится. Кал стал очень жидким, как будто вода просто, видимо понос, и зеленого цвета. Я перестала давать НАН комфорт, сейчас второй день, как я не даю НАН комфорт, но ей лучше не становится. От переживания за нее, у меня пропало молоко. Сегодня я стала кормить её смесью НАН обычная. И решила совсем перевести на искуственное вскармливание, потому что молоко совсем не пребывает. Пожалуйста посоветуйте, что мне сделать, чтобы ребенок так не мучился, она постоянно тужиться и кричит. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых. Постарайтесь не паниковать. А то молоко действительно пропадет. Колебания лактации могут быть значительные. Но отказываться от грудного вскармливания не стоит. Ведь на нем у Вашего ребенка колик не было.
Во-вторых. смесь должна хорошо переноситься ребенком. Поэтому возвращаемся к Нану, есть еще такой кисломолочный Нан, можно попробовать его.
На нормализацию пищеварения нужно время. Можно добавить на несколько дней ферменты (панзинорм или креон).

Будьте здоровы!