Грудное вскармливание и смесь

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, наблюдаемся у дерматолога и гастроинтеролога. Прописали диету безмолочную, гипоаллергенную с исключением цельного молока и к/м, каш х/б и яиц. Тк реьенок находится на гв +прикорм, под диету попали вместе. Ребёнку 10 месяцев, по диагнозам: не подтвержденый атопический дерматит-поставил дерматолог
Аллергический и алиментарный гастроэнтерит и колит. Вопрос такой, я чувствую что молока грудного стало меньше, ребёнок стал капризный, больше времени проводит у груди(а точнее практически сутками) прикорм пошёл очень плохо из-за исключений аллергенных продуктов. Можно ли допаивать ребёнка смесью? Если да то на основе козьего молока или простой смесью тоже можно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Докармливать ребенка смесью можно и даже нужно, если есть недостаток грудного молока. Использовать только смесь на основе гидролизата белка коровьего молока. Например Нутрилон пепти аллергия
Платная консультация
Агата 2021-04-02 15:49
Смесь мамель тоже подойдёт?
Нет, это молочная смесь, она не подойдет.
Платная консультация
Агата 2021-04-04 04:58
В интернете прочитала что гидролизированные смеси являются лесебными. На постоянной основе не советуют кормить. Получается что её надо курсом давать как лекарства?
Гидролизат назначается минимум на 3 мес., далее по состоянию.