ИВ для месячного ребенка

Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблемы с ГВ. Вечно проблемы с грудью или шишки или застой темерь белая корочка болючая вылезла. Ребенок не наедается моим молоком вечно плакал и плохо спал. Начали давать смесь и кормлю смешано. Ребенок начал отказаваться от груди. Грудь начала еше больше из ща этого болеть. Заметила что после смеси спокойнее и хорошо спит. Решила молностью заменить ГВ на ИВ. Я наверно еще неправельно прикладываю. Не хочу мучить не себя не ребенка. Нам завтра 1 месяц. Завтпа будут взвешивать. Я понимаю что мое молоко полезнее но оно реально как вода. И он очень сильно нервничает. Скажите ничего страшного что он такой маленький на смеси будет? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-03 21:14
Добрый день.
Грудное вскармливание в любом случае лучше смеси. Если Вы неправильно прикладываете малыша к груди, то нужно обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, мед. Сестре или педиатру для обучения правильному кормлению.
Кроме питательных веществ, ребенок получает и иммунные комплексы, которых нет в смеси. Даже смешанное вскармливание лучше полного перехода на смесь.
Необходимо обратиться к врачу для взвешивания и оценить прибавку веса, а также попросить обучить Вас правильному прикладыванию к груди.