Завершение грудного вскармливания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку год и четыре месяца, планирую завершить грудное вскармливание, у ребенка аллергия на коровье молоко, на кисломолочные продукты тоже небольшая сыпь. То есть молочные продукты в близжайшее время ребенок употреблять не будет. Я правильно понимаю что смесь ребенку в этом возрасте не нужна? Как правильно завершить ГВ. Нужна какая то замена? Что делать с кормлением перед сном и ночью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-08 19:40
Добрый день.
Молочные продукты нужны детям до 3 лет, если гв планируете завершить, то ребенку нужна смесь.
Можно подобрать смесь на козьем молоке, а можно и кисломолочную смесь (они идут адаптированные и лучше подходят детям).
Смеси в день ребенок должен употреблять 200 -400 мл.