Переход на молочную смесь с грудного вскармливания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, моему ребенка 7 мес, мы на ГВ! Ест уже прикорм: кашу, овощи и фрукт. Пюре! На кисломолочку стало сыпать на 3 день! Хочу переводить на ИВ, сегодня первый раз дала Симилак премиум 30 мл днем и чуть позже в 4е кормление еще 30 мл (перед кормлением грудью) через несколько часов обнаружила на теле и ручках высыпания (на фото)! Скажите пожалуйста, может ли это быть аллергия на смесь или же это своего рода привыкание пока идет? Большое спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 22:26
Добрый день.
Такие высыпания говорят о том, что смесь не подходит ребенку.
Нужно пробовать другую смесь, если сыпало на кисломолочку, тогда лучше пробовать смеси на козьем молоке (ненни) или гипоаллергенные.
Всего доброго.