Результат копрологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у грудничка периодически выступают высыпания на щёчках, а так же на затылке. А в последний месяц и вовсе беспокоят задержки стула в 5-6 дней. Питается: на завтрак гречневая каша и грудное молоко, днём только грудное молоко, перед сном докармливаю нестле Алержи. Педиатр назначил клинический анализ кала. Результат прикрепляю. Подскажите о чем это может говорить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

14 ответов

Здравствуйте, по копрограмме критичных отклонений нет, все это вариант возрастной нормы.
начните вводить овощи
стул самостоятельный через 5 дней или стимулируете?
Анастасия 2022-01-25 21:45
В основном сама, но бывало стимулировали свечками или микролаксом.
Скажите а вот то что сыпет ее, как при таком состоянии вводить овощи, ведь непонятно, вдруг будет на что то реакция
Прикрепите фото сыпи
Анастасия 2022-01-26 09:43
Прикрепляю
Анастасия 2022-01-26 09:43
И вот ещё
На высыпания крем адвантан, из своего рациона уберите молочные продукты.
овощи вводить по 1 продукту за неделю, и сразу поймёте на него сыпь или нет, если она появится
Анастасия 2022-01-26 12:56
Я уже месяц не ем молочные продукты: (
А сколько мазать адвантаном? Мы просто им уже пользовались, как только прекратили снова все вышло.
Попробуйте тогда эмоленты использовать, и возможно стоит смесь на аминокислотную
Анастасия 2022-01-26 13:53
Эмолентами мы так же каждый день пользуемся.
Вы имеете в виду полностью на смесь переводить?
Нет, конечно, Ваше молочко это лучшее, что может быть
На то кормление, которое у вас есть
Анастасия 2022-01-26 14:49
А аминокислотную какую можете порекомендовать?
Альфаре Амино либо неокейт
Конечно, в идеале бы заменить смесь грудным молоком, сцеженным, например,
тогда можно было бы точно оценить динамику, может и не в белке коровьего молока проблема
Анастастя 2022-01-26 19:11
Спасибо большое за информацию. А как отследить с помощью сцеженного молока?
Будет прямая зависимость от вашего питания
Когда ребёнок кушает и смесь мои мамино молоко можно предположить абкм, Ваш ребёнок уже ест гидролизированный белок при чем на одно кормление
нсли Вы не употребляете молочные продукты и телятину/говядину, то маловероятно, что это абкм, но такова вероятность есть, поэтому советую перейти на аминокислоты
а без смеси можно будет опираться только на то, что Вы съели и смесь не будет смазывать картину