Диета кормящей мамы

Спрашивает: vbkbwrfz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор подскажите пожалуйста можно ли маме кушать кисломолочные продукты, творог если у малыша не переносимость белка коровьего молока? Мы на смешанном вскармливании. И вообще что обязательно нужно исключить из своего рациона? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

5 ответов

Добрый вечер!
А какую долю рациона малыша составляет грудное молоко?
Всего доброго!
Платная консультация
vbkbwrfz 2015-09-23 09:42
Меньше кормлю грудью, смесью больше, в процентном соотношении где то 30% грудного молока и 70 смесь
Здравствуйте!
Тогда строгая диета не нужна, исключите молоко и ограничьте несколько творог.
Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-11-02 17:39
Добрый вечер, у меня аналогичная проблема, но мы полностью на ГВ. Малышу 1,5 месяца.
По всему телу пошла вначале сыпь, потом краснота.
Предположительно выявили, что непереносимость на молоко (когда исключила молоко прошли и колики).
Краснота и сыпь ещё полностью не сошли.
Я села на строгую диету: мясо - телятина, крупы, макароны, иногда капуста цветная. Покраснения поспали. Потом начала вводить продукты постепенно, вот пока что ввела кефир и хлеб - домашний без дрожжей (сода + лимонная кислота, мука, вода) - через пару дней появилось покраснение на щеке побольше, потом прошло, ввела сыр - покраснела щека опять и побольше. Т. е. ничего молочного пока есть не стоит? В рационе в итоге сейчас очень мало продуктов, не знаю можно ли вводить пока краснота до конца не сошла - будет ли смысл, или она так и будет то меньше, то больше. И может понемногу можно продолжать пить кефир, а по прошествии времени непереносимость пройдёт?
Что лучше вводить далее в рацион если краснота ещё держится? Яблоко запечённое содержит тоже сахар, стоит ли сладкое вводить, не усилит ли красноту (краснота похожа на диатез, но до корочек пока что не дошло)
Так же у нас плохой анализ ко программы, микропейзаж ещё ждём - сдали анализы т. к. стул был темно зелёный с воздухом и вонял, назначили нам до результатов анализов ещё энторосгель пить и вот молоко исключили, стало со стулом чуть получше.
Алена, добрый вечер!
Молочные прдукты следует ВСЕ исключить, включая сыр.
Не нужно доводить "красноту" до корочек, давайте испытанную пищу.
Часто аллергия поддерживается дисбактериозоим.
Сообщите результаты анализа кала.
Всего доброго!