Мелкая красная сыпь на щечках и животике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
На теле у дочери на данный момент разрастается стремительно мелкая красная сыпь (щёчки и животик), а на ножках шершавые красные пятна. Находимся 2 месяца на смешанном вскармливании, грудного молока стало не хватать. С появлением сыпи попробовала перейти на гиппоаллергенную смесь, но улучшений не последовало.10 дней педиатр назначал Фенистил пропить, но на момент прихода к нам врача, таких покраснений ещё не было. Были небольшие бледные пятнышки шершавые на ножках
Теги: красные щеки и сыпь по телу у ребенка, у ребенка высыпала красная сыпь на щеках на животе что это, сыпь и краснота на щеках у ребенка 8 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2014 года

13 ответов

Фенистил по 7 капель 3 раза в день, ванны с травами - чередой, ромашкой, после тщательного высушивания кожи после ванны - смазывайте Фенистил гелем. Ра есть какое-то количество грудного молока, повнимательней к своему питанию, смесь замените на кисломолочную.
Татьяна 2014-01-24 16:41
Николай Васильевич, подскажите пожалуйста ещё, чем мыть ванну перед купанием ребёнка? Спасибо вам огромное за консультацию.
Любым моющим средством, не содержащим хлор, кислоты и щелочи, лучше на основе обычной соды.
Татьяна 2014-01-25 16:01
Подскажите пожалуйста как подобрать правильно смесь, если ни одна не подходит, высыпает щёчки постоянно? Пробовали Нестле Нестожен, пробовали Фрисолак различных видов, пробовали NAN гипоаллергенный. Ребенку 7 месяцев, грудного молока мало. Питаемся одним кабачком, исключили абсолютно всё, чтобы определить продукт, вызывающий аллергию. Когда кормлю целый день только грудным молоком (но это получается каждые пол часа по чуть-чуть), то щёчки начинают бледнеть к вечеру. Но на ночь грудного молока не остаётся, поэтому кормлю перед сном смесью. Может ли это быть аллергия на белок, содержащийся в смеси? Бывают ли какие-то другие смеси, не содержащие его?
Вы как-то невнимательно читаете то, что я Вам пишу, это же мой труд и он кому или куда? В самом первом ответе перед ссылкой на мою статью написано: цитирую сам себя, посмотрите - смесь замените на кисломолочную. В кисломолочных продуктах белки практически не аллергенны. Можно перейти на обычный кефир.
Татьяна 2014-01-26 10:35
О, нет....вы не подумайте....внимательно читаю и следую вашим рекомендациям. Просто я не уточнила, что КМ смесь пробовали самой первой, ещё до обращения к вам.
Что бы вы посоветовали выбрать между козьим молоком или соевой смесью попробовать? Наша педиатр предложила 2 последних варианта, т. к. Почти 100% вероятность аллергии на коровий белок
Конечно же на соевом молоке
Ольга 2015-07-13 20:34
Здравствуйте! Доченьке 4,5 мес. Вокруг ротика на щечках и животике сыпь красноватого цвета на ножках красноватые сухие пятнышка. Кушаем коровье молоко, и пюре с яблочно- банановое
Как начинали кушать ни какой сыпи не было, принимаем фенистил но не помогает, подскажите что делать?
Ольга, доброе утро!

Похоже по описанию на аллергическую сыпь, скорее всего, на коровье молоко.
Доктор малышку осматривал?

Всего доброго!
Платная консультация
ольга 2015-07-22 10:51
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ, да мы были у доктора он тоже сказал что аллергия на коровий белок, приписал смесь Белакт, ойлатум для ванночки и фенистил кап. . Личико уже чистенькое а вот животик и ножки еще не прошли.
Ольга, добрый день!

Рада, что дела у вас налаживаются.
Можно к назначенному добавить еще смекту.

Будьте здоровы!
Платная консультация
ольга 2015-07-23 10:30
А как правильно и с чем ее разводить?
Ольга, доброе утро!

Содержимое пакетика высыпаете в 50 мл воды и даете в несколько приемов в течение дня или можно добавлять в небольшое количество смеси.

Будьте здоровы!