Покраснения на щечках у ребёнка

Спрашивает: Лечение аллергии
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Добрый день! Подскажите, мы еле малютку и у малыша высыпало щечки, а точнее покраснения на щечках и кожа как будто обветренная, мазала адвантаном 1 раз прошло а потом опять, что можно пропить чтобы прошло?
Теги: красные щёки у ребенка, покраснение на щеках, ребенок 7 месяцев красные щеки, покраснение щек в 4 месяца, красные щеки у ребенка 7 месяцев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 ноября 2013 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-24 22:20
Здравствуйте! Вы можете продолжать лечение препаратом 1 раз в день, не более 10 дней. Если покраснение будет сохраняться или появятся новые высыпания на теле, необходимо менять смесь.
Елена 2015-04-15 23:58
Добрый день доктор! У моего ребенка с 3х месячного возраста начали краснеть щеки и складки на ногах и руках, до этого были сухие участки кожи я сильно не заостряла внимание. Сейчас нам 6мес поставили атопический дерматит. Сдали кровь альфа-лактоглобулин 0,4, бетта-лактоглобулин отр, казеин 0,55. Сказали аллергия на молочные продукты. Я не могу есть коровье молоко и все что с ним связано, малыш на ГВ, а козье сюда относится? Получается я не даю ребенку определенных витаминов у него не хватает ферментов. Какие могут быть последствия? Можно ли перейти на смесь, она для него будет полезнее? Мне кажется я мучаю ребенка ГВ. Также мы уже ввели в прикорм овощи и начали каши. Спасибо за ранее!
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-22 00:22
Здравствуйте!
Лучше сохраните ГВ.
Все супер гипоаллергенные смеси горьковатые и ребенок может отказаться от них.
Козье молоко ребенку нельзя.
Вам можно кушать любые молочные продукты, грудное молоко лучше всякой гипоаллергенной смеси.
Каши готовьте на воде или пробуйте на смеси полного гидролизита белка (например, Альфаре, Фрисопеп).
При таком подходе ребенку будет хватать витаминов и минералов для развития.