От солнца покраснела щечка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мы с ребенком пошли гулять на улицу было 25 градусов тепла, гуляли часа 2. после чего на щечке выступило покраснение. Щечка теплая. Что нам делать?
Теги: у ребенка от солнца покраснели щеки, у ребенка на солнце краснеют щеки, ребенку 2 месяца много была на солнце и покраснение
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Здравстуйте, Ольга!

С ребенком рекомендуют гулять в "кружевной тени", не под прямыми солнечными лучами длительно.
Отнеситесь так, как к начальной стадии ожога - смазать кремом, можно огуречной массой.
Обязательно измерьте температуру. Обильно поите жидкостью (вода, детский чай, разведенный сок-если уже его ребенок получает).

Будьте здоровы!