Красные и шершавые щеки у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте доктор. Помогите! Ребенку 4,5 месяца почти с роддома (было КС) проблемы. Щечки постоянно шершавые и красные, иногда стухают, но не на долго. Стул то зеленый, то со слизью, то с водой, редко бывает нормальный (когда даю отвар ромашки). Мы полностью на ГВ. Я на строгой диете из овощей - лук и картошка, мясо - говядина, крупы - рис, гречка, хлеб. Вот и весь рацион. На ножках шершавые пятнышки то появляются то проходят, и еще голову сильно чешет, царапины в кровь, что делать дальше не знаю. Заранее спасибо.
Теги: у ребенка красные щеки и шершавые, красные шершавые щеки у ребенка, красные шершавые щечки у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2014 года

3 ответа

Пожалуйста, я не думаю, что все это время Вы ничего не делали, поэтому нужно все это описать - где были, что делали, кто смотрел, что назначали, что делали а что нет, какой был результат.......
-1
Татьяна 2014-02-05 12:10
В нашей больнице разводят руками говорят ну что поделать ищите аллерген. Мы сдали анализ на дисбактериоз отрицательно, повышены энтерококки. Больше никакого лечения нам не назначали. Сказали мазать адвантаном и все. Капаю фенистил он сразу заметно помогает но через несколько дней все возвращается. Щечки, и иногда голову мажу бепантеном он снимает красноту но не надолго. Сказать что щеки очень красные нет, но шершавые с краснотой и шелушатся, на коленках и попе тоже.
-1
Татьяна, добрый вечер!

Столько времени прошло с момента вопроса! Возможно, что-то изменилось.
Хочу добавить, что сейчас есть пробы на пищевые аллергены. Можно выявить повышенную чувствительность на те или иные виды еды.

Будьте здоровы!
-1