Краснота на щеках у ребенка

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет никаких
Добрый день подскажите моему ребенку 3 месяца с рождения мы на ИВ, едим фрисолак, на него изначально пошла аллергия наша педиатр кроме фенистила ничего не назначила может на другую смесь перейти я думала, потом вроде краснота на щеках была но это не беспокоило ребенка а 3 дня уже как расчесывает сильно щеки стал опять ночью плохо спать фенистил не помогает я не знаю что делать подскажите ребеночек так мучается да иногда стул бывает зеленоватый и чихает
Теги: покраснение на щеках у ребенка, покраснение около носа у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у ребенка аллергия точно на питание-обязательно замените его гипоаллергенным. Одним фенистилом тут не обойтись. Дайте малышу сорбент, например смекту, чтоб скорей вывести аллерген из организма. Сыпь на коже сходит очень долго (до месяца), главное наблюдайте, чтоб новых элементов не подсыпало.
будьте здоровы!