Красные щечки

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, У меня ребенок 6,5 месяцев на грудном вскармливание. В 6 месяцев начала прикорм с кабачка. 1 неделю все было в порядке, но потом покраснели щеки и появилась зелень и прожилки крови в стуле. Кабачок отменила, все пришло в норму. Через несколько дней еще раз дала кабачок, и стул изменился. Больше не стала его давать. Через 4 дня начала давать гречневую кашу. 2 дня было все в порядке, а сегодня покраснели щечки. Стул пока в норме. Подскажите, что делать дальше. Продолжить давать кашу или сделать перерыв. Если перерыв, то с чего потом опять начинать. А на следующей недели нам делать 3 прививку АКДС, можно ли ее делать при такой ситуации. Заранее спасибо.
Теги: красные щечки у ребенка 6 месяцев, красные щеки у ребенка 6 месяцев, красная щека у ребенка 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Если предположить, что покраснение щек произошло на присутствие белка коровьего молока, то рекомендуется давать каши на безмолочной основе.
Коррекция вашей диеты, убрать все погрешности.
С ярко выраженными проявлениями аллергии профилактическая прививка временно отменяется. После стихания обострения прививку можно проводить на фоне противоаллергической подготовки.
Изменение характера и цвета стула может быть обусловлено присутствием овощей в питании, хотя как правило овощи оказывают благотворное влияние на работу ЖКТ.