Сыпь на теле ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, на смеси Малютка с рождения. Вводили прикорм с 3х месяцев никаких реакций не было, ела каши, кролика, овощи. Месяц назад были незначительные точки на лице, не выражены. Две недели назад заболела, кашель, горло. Кормили только смесью все это время. Прописали сумамед и ингаляции с биродуалом. Все пропили, вылечились, но в последний день приема препарата начали краснеть щеки. Сейчас прошло три дня после лечения ситуация ухудшается, пошла краснота на локти и коленки, щеки и лоб в точках. Это связано с антибиотиком или может атопический дерматит?
Теги: сыпь на руках у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-26 21:55
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция на препарат. Нужен полноценный осмотр очно.