У ребенка появилась сыпь на теле

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в течении трех недель мой ребенок болеет. Сильный кашель и насморк. Изначально принимали лазолван и средства от насморка. Лечение оказалось не эффективным после чего Врач назначил флюдитек и фенистил. Для носа оставили только аквалор беби на третий день после начала приема препаратов у ребенка на лице, руках, ягодицах и ножках появилась сыпь. Может ли это быть аллергия на введеные препараты? Что мне делать в этом случае? Сдали анализ крови все показатели в норме. Сейчас только принимаем фенистил.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-13 16:27
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция на лекарственные средства. Но ребенка необходимо показать инфекционисту, так как сыпь и катаральные симптомы могут быть признаками инфекционных заболеваний.
Всего доброго.