После высокой температуры сыпь на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте! У ребенка три дня держалась температура около 39. Кашля и насморка не было. Затем температура спала, воспалились лимфоузлы сзади. Появилась сыпь на лице, спине, животе, немного на руках и ногах. Зуда нет. Чувствуется запах изо рта. Стул нормальный. Прививок не было. Врач прописал Зиртек по 7 капель в день и все. Что это за инфекция? Заразна ли она? Как ее лечить? Можно ли ребенку гулять и купаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-18 21:48
Добрый день.
По описанию больше всего похоже на розеолу. Если состояние ребенка удовлетворительное, то в лечении это не нуждается.
Всего доброго.