Сыпь по телу малыша

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 20дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это у малыша. И как лечить. Фото прилагаю. Их становится все больше. Режим питания соблюдаю. Кормление грудью. Но и смеси даем. Молоком не наедается и плачет. Бывает сложно оправляется. Это аллергия или что.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-03 14:03
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать, но по фото больше похоже на аллергию. Когда появилась сыпь? Какая смесь? Есть связь с введением смеси? Что кушает мама? Есть в рационе у мамы - печенье, конфеты?
Нина N 2018-03-17 19:33
Здравствуйте. Сходили к дерматологу. У нас младенческое акне. Лечимся. Сказали это связано с тем что еще не вышел гормон матери.
Доктор сейчас я простыла. Насморк. Горло болит. Кашель. Можно ли кормить ребенка грудью сейчас?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 22:25
Да, можно. Только нужно соблюдать гигиенические правила - мыть руки перед тем, как трогать ребенка, избегать поцелуев, можно одевать маску при кормлении, частое проветривание комнаты, чаще гулять с ребенком. Маме при лечении внимательно читать инструкцию к препаратам и избегать препаратов, противопоказанных при грудном вскармливании.