Питание грудничка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малыш родился на 36 неделе с весом 2650 рост 47, в 2 месяца его вес 5300 рост 54, грудное вскармливание по требованию, минут 30 но иногда и ему этого мало но у груди не держу больше часа перерыв между кормлениями около 3 часов. Проблема в том что педиатр рекомендует ограничить его сосание всего на 15 мин и выдерживать больший промежуток между кормлениями ссылаясь на то что я перекармливаю ребенка и то что он должен догнать сверстников только к году. Стоит ли мне воспользоваться рекомендацией врача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 13:33
Добрый день.
Ребенок действительно перебирает вес. Но в таком возрасте ограничивать грудное вскармливание не стоит.
Всего доброго.