Красные прожилки в кале (немного)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, мы на грудном вскармливании и у ребенка стабильно появляются красные прожилки в кале - их немного - после того, как я покушаю что-то молочное (выпечка на молоке, молоко выпью). Если кушаю на кислом молоке выпечку - ничего нет. На другие продукты такой реакции нет. Поноса и рвоты, повышения температуры нет. Я сама не очень люблю молочные продукты - в обычное время их ела очень редко, максимум творог, сметана, молоко магазинное чуть-чуть. Может из-за того что я не очень люблю молочное и ребенку как-то отражается через грудное вскармливание? Что это может быть? Опасно ли это? Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 21:19
Добрый день.
Так может проявляться непереносимость молока, аллергия на коровий белок. Лучше всего пока исключить из питания молочные продукты. А при введении прикорма ребенку молочные продукты вводить как можно позже, после года, а цельное молоко после 2-3 лет.
Всего доброго.