О диете и грудном вскармливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Месяц
Здравствуйте, доктор! У нас такая ситуация. Две недели назад у сыночка появилась сыпь, (мы на грудном вскармливание) педиатр поставил аллергию на молочный белок. Исключила из рациона все молочное (молоко, творог, сметану, сливочное масло и тд.) и вот уже две недели схожу с ума. Моему организму не хватает всего этого) голод жуткий. Сижу на строгой безмолочной диете вплоть до того что не ем все те продукты где есть подозрения на добавление молока. Подскажите как быть? Может достаточно исключить непосредственно те продукты которые из молока. А например съесть печенье крекер можно? Или возможна замена этих продуктов на другие? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 21:49
Добрый день.
На диете состояние ребенка нормализовалось?
Татьяна 2018-04-24 06:47
Да. Сыпь ушла.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 21:21
Можно попробовать возвращать некоторые продукты постепенно в рацион и следить за состоянием ребенка. Если после возвращения какого-то продукта сыпь появляется вновь, тогда просто исключите этот продукт.