Ребенку месяц, покакал слизью и прожилками крови

Спрашивает: Аксинья
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, сегодня заметила что ребенок (1месяц, кормлю грудью и докармливаю смесью) покакал с слизью и прожилками крови, что это может быть? Ребенок ведёт себя так же как и все время
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-07 21:46
Добрый день.
Так может проявляться пищевая аллергия.
Почему на смешанном вскармливании? Есть признаки аллергической реакции внешне?
Аксинья 2019-05-08 12:01
На всмешанном вскармливании потому, что не наедается только грудью. Посасет немного и бросает, кричит и не берёт больше. Сыпь на щеках и шее
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-08 21:31
А как вес набирает ребенок без докорма?
У ребенка на что-то аллергия, или это смесь, или продукты питания мамы. Мама много употребляет молочных продуктов?
Аксинья 2019-05-08 21:58
Сколько без докорма набирает не могу сказать. Почти каждый день пью либо молоко, либо ряженку, либо кефир 2,5% стакана по 2
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-08 22:55
Попробуйте исключить из своего рациона молочные продукты на 2-3 недели и понаблюдайте за стулом ребенка и его кожей, зачастую у ребенка бывает аллергия на белок коровьего молока.
Как ребенок набрал вес?
Аксинья 2019-05-09 09:00
Вот недавно мы ходили в больницу, с рождения он набрал 1.5кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 14:03
Вам не нужно докармливать ребенка смесью, так как он перебирает в весе, за первый месяц ребенку достаточно набрать 600 гр.
Перекармливание ребенка может плохо влиять на пищеварительную систему, могут быть проблемы с животиком.
Аксинья 2019-05-09 18:14
А как тогда быть если он немного пососет и бросает грудь, потом плачет и не берёт ее?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 20:40
Такое может быть, если ребенок неправильно берет грудь.
А может даже просто наедается.
Аксинья 2019-05-12 09:04
Спасибо большое за информацию) попробую хотя бы днём кормить только грудью
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-12 22:03
Главное, положительный настрой, полноценное питание и достаточное количество жидкости.