Сворачивать ли грудное вскармливание?

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня температура 39. Второй день. В первый была 38. Лечусь. Деринатом вифероном оцилокоцинумом и джоземицином, снупом. Назначения терапевта. Сбиваю парацетамолом. Сбить получается на -10 делений. Температура держится. Приносят на кормление. С малышкой пока все порядке. Сворачивать ли гв?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

17 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 16:19
Добрый день.
На время приема антибиотика лучше воздержаться от грудного вскармливания. После окончания лечения его можно возобновить.
Всего доброго.
NeboN7 2017-02-07 19:09
Так мне его терапевт прописала сказала что совместим с гв(я уже пропила три дня() можно их бросить хотябы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 21:25
Если Вы их просите не долечившись, тогда может ситуация быть еще хуже. Нужно долечиться.
Наблюдайте за ребенком - у него может быть аллергическая реакция (сыпь) или послабление стула, в таком случае нужно будет пропить курс пробиотика (ребенку) и антигистаминное.
NeboN7 2017-02-11 22:25
У нас какое то жуткое послабление стула как вы и говорили. Цвет кала вообще был темно оранжевый, густой без включений, а сейчас. Был вот зеленый теперь сетложелтый с белыми вкраплениями, консистенции как вода. Жопка вся раздражена (какем три раза на дню (а раньше 2 раза в неделю! Прописали линекс в масле. А сегодня вооьще отказываемся от груди (плачем и плачем и я заметила вот что (фото) в скорую даже позвонила, но малышка уснула и я отменила вызов, они сказали это мб от моих антибиотиков!
NeboN7 2017-02-11 22:33
Там вот прыщик на нижней десенке со стороны языка (внешней части десны), видите? Надеюсь видите, а то мама не видит! (кстати температуры больше нет. Скорая еще спросила похоже на стоматит, я сказаала нет
NeboN7 2017-02-11 22:42
П. С
У нас десна не набухли?
NeboN7 2017-02-11 22:50
Я тут подумала вдруг не увидите и решила сделать вот так
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 23:06
Какой возраст ребенка?
Прыщик вижу - похож на начало молочницы или стоматита, что тоже может быть после антибиотиков, и может проявляться отказом от груди.
Десна - сложно рассмотреть, разве что немного припухшие.
NeboN7 2017-02-11 23:26
Нам 4,5месяца. Жесть если стоматит илм молочница. Прыщик пока один
NeboN7 2017-02-11 23:58
И чем можно полечиться? Я закончила антибиотики
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 15:36
Можно взять препарат Энтерол (1 пакетик в день) пропить хотя бы 3 дня, это уберет понос.
В ротике - можно взять ампулу витамина в12 и 1 таблетку нистатина, таблетку растолочь, перемешать и этой пастой 2-3 раза в день обрабатывать ранку. Можно заварить ромашку, отваром обрабатывать ранку, можно спрей хлорфиллипт - только не брызгать в ротик, а брызгать на ватку и обрабатывать ранку.
NeboN7 2017-02-12 21:56
Одна педиатр посоветовала мазать мазью виферон. Вы считаете это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 22:15
Виферон хорош при герпетической инфекции. Не думаю, что она есть у ребенка. А вот молочница после антибиотиков - очень может быть.
NeboN7 2017-02-16 09:47
Вот нам назначили какую то ерунду линекс в масле (там по 8 капель в день (может дочь вообще выплевывает), дорогущий, а диарея так и не поекратилас. Купили что вы посоветовали. Скажите пакетик в день прям за раз целиком? Или его делить в течении дня нужно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 15:49
Его можно выпаивать за раз или в несколько подходов, смотрите по ребенку - сколько получится выпить сразу. Давайте из ложечки или шприца без иглы (или специального шприца для орального приема лекарств, типа как в нурофене).
NeboN7 2017-02-17 21:29
Вооо спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-17 23:43
Пробуйте, как удобнее.