Сыпь на теле

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, у него начали резаться 4 боковых зуба одновременно. На фоне зубов у него поднялась большая температура 39.2.так было 3 дня, к нам приходили разные врачи и говорили что это все зубы давайте жаропонижающие, при этом горло было покрасненное. На 4 день к нам приехал врач из неотложки и сказал что у нас вирусный герпес, что нужны антибиотики. Назначили! Супракс! , предупредили что после него будет сыпь на теле.сыпь вся вышла. Но я не понимаю что мне делать! Выглядит устрощающе, скажите это нормально и когда сыпь должна пройти? Спасибо вам заранее.
Теги: после диареи ребенок весь покрылся сыпью что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

На дворе 21-й век, все от мала до велика знают что такое вирусы и то, что антибиотики на них не действуют, вашему ребенку ставят диагноз как вы сказали "вирусный герпес" и назначают антибиотик, а вы ДАЕТЕ?! Все знают о средствах от аллергии, которую может вызвать этот антибиотик, вас предупредили что появится сыпь, чего же вы не спросили что с ней сделать? И что вы сидите в интернете, где врач может ответить на второй день? Вызывайте неотложку, пусть смотрят что это - аллергия на антибиотик или сыпь при инфекционном заболевании (корь, краснуха, скарлатина, ветрянка.)