Жидкий стул у грудного ребенка

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в непонятной для нас ситуации. Является ли нормой жидкий стул у ребенка, находящегося исключительно на грудном вскармливании в возрасте 1,5 месяца. Стул 1 раз в сутки желтого цвета, температуры нет, ОРВИ нет. Возможно ли, что это последствие приема Бейби Калмма, а также употребления в пищу кураги, масла? Как нормализовать стул, и в течении какого времени идет восстановление? Большое спасибо за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Николай!

Для ребенка на грудном вскармливании 1,5 мес нормой является стул жидкой однородной кашицей и может быть 4-5 раз в сутки.
А какой стул был ранее у малышки?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Николай 2015-01-09 21:51
До приема Бейби Калма, стул был кашицообразный. На протяжении последних двух недель - жидкий. Три раза был пенистый с зеленой примесью. Первый раз 02.01.15, затем 07.01.15 и 09.01.15
Николай, давайте сделаем анализ кала - копроцитограмму - и всё посмотрим:)

Всего доброго!