Ветрянка или аллергия

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У ребёнка позавчера в паховой области вышла сыпь вчера поднялась температура 38.8 сбиваемая. Поднималась потом несколько раз снова. Сегодня в течение дня сыпь увеличилась и распространилась практически по всему телу, даже на стопы. Сыпь прыщиками при проведении рукой чётко ощущается. Несколько прыщиков при детальном рассмотрении пузырчатые- с жидкостью. Вызванный на дом врач сказал что это аллергия, очень красное горло. На вопрос нет ли стоматита (у старшего ребёнка стоматит) ответила отрицательно. Но. После её ухода я сама посмотрела и обнаружила белесую язву на языке. Насморк и кашель отсутствуют. Давала фенистил но сыпь не уменьшается. Помогите определить что это. Завтра собираемся самостоятельно идти к другому врачу. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Лариса, добрый вечер!

По фото сыпь не очень похожа на таковую при аллергии. При ветряной оспе высыпания в основном из пузырьков, вызывающие значительный зуд. Кроме того, они могут быть на волосистой части головы и слизистых оболочках.
Конечно, желательно показаться ещё доктору. Пока соблюдаете гигиенический режим, элементы с пузырьками можно смазать спиртовым раствором (зеленка, например).

Выздоравливайте!